img

ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" опубликован 28.11.2018 г. на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru

Закон вступит в силу со дня начала работыновых апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции. Решение о начале их деятельности примет Пленум ВС РФ. Он объявит об этом не позже 1 октября 2019 г..

Как в арбитражном, так и в гражданскомпроцессе представителями в суде смогут быть лица с высшим юридическим образованием или ученой степенью по юридической специальности.

Изменения не затронут законных представителей. Например, гендиректору общества не потребуется специально получать юридическое образование или степень, чтобы представлять интересы своей компании в суде.

Какие еще важные изменения ждут нас после вступления в силу ФЗ №451?

1. Выдавать взыскателям исполнительные листы будут в заявительном порядке

2. Новый срок на подачу заявления о взыскании судебных расходов будет составлять три месяцасо дня вступления в силу последнего судебного акта по итогам рассмотрения дела по существу img2 small

3. Дольше будет проходить рассмотрение дела арбитражным судом первой инстанции. По действующему законодательству дело должно быть рассмотрено в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, а по новым правилам срок будет увеличен до шести месяцев.

4. и др…

Заказать обратный звонок Отправьте мне свой номер телефона и я Вам позвоню!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Я получила Ваш запрос. Я свяжусь с вами как можно скорее.